Вирусный гепатит С - это хроническое заболевание печени, имеющее инфекционную природу, которое проявляется в виде органического перестроения клеток печени, приводящего к циррозу. Вирус гепатита C – это РНК-вирус, который подразделяется на 7 генотипов и огромное количество подтипов, передаётся преимущественно гематогенным и половым путями.

При попадании в организм, данный вирус имеет тропность к клеткам печени, неизбежно приводит к циррозу, а потом и к озлокачествленению клеток печени. В конечном итоге - неизбежна смерть пациента. На сегодняшний день, разработано лечение вирусного гепатита C препаратами Софосбувир с Даклатасвиром, которое способно затормозить репликацию вируса и, тем самым, максимально замедлить патологические изменения в печени.

Рассмотрим каждый из представленных препаратов более подробно. Софосбувир является противовирусным препаратом, механизмом действия которого является ингибирование фермента РНК - полимеразы вируса гепатита C. Принципом действия данного лекарства является трансформация его в активный компонент и встраивание в рибонуклеиновую кислоту вируса, что приводит к обрыву полимеразной цепи.

В плане метаболизма Софосбувир является одним из наиболее быстро всасывающихся препаратов. Концентрация, необходимая для активной деятельности лекарства набирается уже через полчаса после приёма. В ряде клинических исследований было максимально достоверно доказано его действие на вирус гепатита C, что позволяет нам активно использовать в клинической практике.

Второй компонент данной схемы лечения является препарат Даклатасвир. В отличие от Софосбувира, он ингибирует синтез белка, который необходим для сборки вирионов и репликации непосредственно самого ВГС. Несмотря на выраженную активность против вируса гепатита C Даклатасвир не оказывает ощутимого действия против ДНК - содержащих вирусов, в том числе и вируса иммунодефицита человека. 

Фармакокинетика Даклатасвира очень активная - максимальная концентрация достигает уже через 2 часа после приема данного препарата. Это позволяет достичь высокого комплаенса среди пациентов с ограничениями приёма лекарственных средств. Однако, существенное влияние на накопление препарата вызывает обилие жирной пищи. При потреблении жиров в количестве выше среднего за разовый приём концентрация препарата уменьшается на 28%. При этом потребляя максимально легкую пищу теряется лишь около 15% лекарственного средства.

Лечение хронического вирусного гепатита С препаратами Софосбувир и Даклатасвир подробно описано в клинических рекомендациях по лечению ВГС от 2017 года. В данных медицинских гайдлайнах эта терапевтическая схема рассматривается в ключе «безинтерфероновой схемы номер 3» и является одной из тактик выбора для терапии Гепатита C. Подбор дозировок и соотношения состава препаратов проводится непосредственно врачом гепатологом, однако продажа софосбувира и даклатасвира допускается и в безрецептурной форме.

Рассмотренная нами тактика лечения ВГС является одной из наиболее распространённых схем терапии. В связи с этим сравнительно часто назначается врачами гепатологами. По указанной причине можно приобрести Софосбувир и Даклатасвир недорого (сравнительно остальных противовирусных препаратов для лечения хронической формы вирусного гепатита C). Стоит также отметить, что данная схема показала минимальные значения резистентности, и тем самым позволяет активно применять этот терапевтический план весьма длительно у конкретного пациента.
 
Подробности о софосбувире и даклатасвире на сайте https://doctor-hcv.com 

Звонок бесплатный из городов России 8 800 301 66 03

Для звонков  по России              8 495 266 67 81

Для звонков из других стран         7 495 266 67 81

Дополнительная информация по ссылке https://doctor-hcv.com

Почта  info@doctor-hcv.com